Лента новостей
Общество26 сентября 2016, 16:11

Александр Никитин: «Наша задача - в максимально сжатые сроки начать отопительный сезон»

Губернатор Тамбовской области Александр Никитин заявил, что тепло в дома тамбовчан должно поступить независимо от температурного режима и сроков ремонта теплосетей. По его мнению, в связи с обострившейся ситуацией, сферам ЖКХ необходимо работать в круглосуточном режиме, задержки недопустимы. Об этом говорилось на губернаторской планерке.
- Отопительный сезон надо начать, исходя из интересов людей, а не ведомственных нормативов, - отметил Александр Никитин.
Представители ЖКХ пообещали приложить максимум усилий, особенно там, где ремонт теплосетей затянулся. Губернатор остался этим очень недоволен и посоветовал ускорить работы по реконструкции тепловых сетей. В частности, это касается ремонт тепловой магистрали в районе ТЦ «Атриум» в северной части Тамбова. По договору, ремонтные работы там должны закончится 1 октября этого года.
Так же Александр Никитин поставил задачу - к 29 сентября доложить ему о запуске отопления в детсадах, школах, больницах, на объекты, с круглосуточным пребыванием людей.
- Наша задача - в максимально сжатые сроки начать отопительный сезон, - сказал губернатор.
После проведения в Тамбове окружного собрания по вопросам отопления, подготовка ЖКХ регионов к зиме находится на особом контроле полпредства Центрального федерального округа.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay