Лента новостей
Статья26 сентября 2016, 15:48

Этот день мы долго ждали

Волнение и радость одновременно читались на лицах представителей молодых котовских семей, которые на днях собрались в зале заседаний администрации города.

Им, участникам городской целевой программы "Молодёжи - доступное жильё", предстояло из рук главы города Алексея Плахотникова принять свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилого помещения. Этого события все десять семей, виновников торжества, долго ждали. Какое это неоценимое счастье иметь собственное жильё, обустраивать его по своему усмотрению, растить в нем детей, имея для этого хорошие условия.

-Когда я вошел в зал, то сразу почувствовал тепло семейного счастья. Берегите его, а мы, в свою очередь, чем можем, тем и помогаем. - сказал глава города, который пожелал каждой семье с пользой использовать получаемые свидетельства.

А эти документы были вручены семьям Баевых, Чичкановых, Сысоевых, Шитовых, Винокуровых, Зайцевых, Федосовых, Казадаевых, Третьяковых, Миломаевых.

Виновница торжества Алёна Чичканова, преисполненная чувством радости, рассказала, что их семья стояла в очереди на протяжении девяти лет и вот наконец-то дождалась счастливого дня. Проживают они сейчас в однокомнатной квартире, а теперь планируют приобрести трехкомнатную, где каждый член семьи будет иметь собственный уголок.

Семьи Сысоевых ждала своей очереди больше восьми лет. Собственного жилья у молодых родителей с двумя детьми нет, поэтому полученному документу они очень рады: наметили приобрести трёхкомнатную квартиру.

Молодая семья Казадаевых проживает вместе с родителями. Теперь с помощью средств, которые получат по свидетельству, приобретут собственное жильё. А это значит, у сына Ярослава будет своя комната, ему это очень необходимо, мальчик в этом году пошел в первый класс.

Программа в нашем городе действует с 2006 года. Благодаря ей уже более 100 семей улучшили свои жилищные условия. В этом году ещё 29 семей стали счастливыми обладателями свидетельств: девятнадцать получили их в конце лета, а десять испытали радость в сентябре.
Автор:Анастасия Жидкова