Лента новостей
Общество21 сентября 2016, 12:39

Гигантская пицца в форме карты Тамбовской области попадет в Книгу рекордов Гинесса

В Тамбове местные повара приготовят гигантскую пиццу в форме карты Тамбовской области из местных продуктов, которая попадет в Книгу рекордов Гинесса. Кулинарный шедевр будут творить 1 октября перед зданием областной администрации, а после установления рекорда пиццу отдадут на съедение гостям праздника.
Все продукты, использованные для приготовления лакомства, будут местного производства: мука, разные виды сыров, колбаса, помидоры, зелень и даже специи. Во всех смыслах это будет самая настоящая тамбовская пицца. Участие в приготовлении пиццы примут не только профессионалы, но и известные люди Тамбова - депутаты, бизнесмены, актеры, музыканты.

Размер съедобной карты области будет составлять 10 кв. метров. Размеры зафиксируют судьи Международного агентства регистрации рекордов «Интеррекорд», которое представляет Россию в Книге рекордов Гиннесса. На счету этого агентства уже не один кулинарный рекорд, поэтому опыт в создании шедевров кулинарии сделает пиццу поистине великолепной.
За кулинарный подвиг Тамбовской области выдадут соответствующий сертификат и увековечат достижение в Книге рекордов Гинесса.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay