Лента новостей
Статья16 сентября 2016, 10:27

Родная улица моя

Улица Будённого в Сосновке сравнительно молодая. Появилась в конце 70-х прошлого века, когда у нас шло интенсивное строительство многоквартирных домов сразу же за местечком Серебрянка. По задумке она призвана была стать визитной карточкой посёлка. Но этого тогда не случилось. У улицы много лет была худая слава как самой грязной и неблагоустроенной. Надворные постройки лепились как скворечни, текли постоянно переполненные смотровые колодцы.

Всё это в прошлом. Все сараи и гаражи теперь в одну линию. Но новая жизнь улицы началась год назад, когда по Будённой положили новый асфальт. Сами жители тогда готовились к этому событию с энтузиазмом. Дважды выходили на субботник по уборке. И с тех пор постоянно следят за порядком. Это уже стало традицией, нигде ни бумажки, ни окурка. Жители полюбили свою улицу. Напротив каждого дома цветы. Особенно пышное цветение сейчас в сентябре на участке, за которым ухаживает Елена Ветрова. А Надежда Ветрова подошла к украшению своего дворика с дизайнерской выдумкой.

- Благоустройство, которое провёл поссовет, нас самих изменило в лучшую сторону, - говорит жительница Клавдия Аносова. - Мы стали дружнее, сплочённее, вечерами гуляем по родной улице, общаемся, дети катаются на роликах. Собираемся заняться коллективно скандинавской ходьбой, говорят, для здоровья полезно – и спорт, и активный отдых.

Благоустройство улицы Будённого продолжается. На общественном Совете поссовета было принято решение часть средств, поступивших по программе «Народная инициатива», потратить на её освещение. Это нашло поддержку у населения. Уже установлены столбы. Раньше здесь не было ни одного фонаря, а теперь семь. Жители благодарны районной и поселковой власти за такую заботу.
Автор:Вера Попова