Лента новостей
Статья14 сентября 2016, 08:56

Деньгами управлять умеют

Еще древнеримский философ Сенека говорил о том, что «деньгами нужно управлять, а не служить им». Те государственные умы, до которых дошла эта глубокая мысль, сумели поднять свою страну очень высоко, ведь финансы – основа любого государства, сердце любого предприятия и немаловажный фактор устройства каждой семьи.

День финансиста России – профессиональный праздник работников финансовой сферы, выпадающий на восьмое сентября. В этот день в 1802 году Александр Первый образовал Министерство финансов в России.

Финансист – это специалист, осуществляющий крупные денежные операции на законной основе. Сегодня в российской финансовой системе работают профессионалы, отличающиеся добросовестностью, ответственностью, компетентностью, хорошо разбирающиеся в бюджетном и налоговом законодательствах.

Официально День финансиста России был установлен в 2011 году в соответствии с указом президента страны. Это событие стало демонстрацией важной роли финансовых работников, которую они играют в жизни Российской Федерации.

Финансовый отдел администрации Староюрьевского района почти тридцать лет возглавляет Юрий Рунов. Под его началом работает дружный и сплочённый коллектив, в котором девять финансистов: заместитель начальника Светлана Бабухина, главный бухгалтер Антонина Каверина, делопроизводитель Ирина Козеева, специалисты – Елена Юдакова, Владимир Сибикин, Людмила Суворинова, Ирина Шубина и Наталия Казакова. Все сотрудники преданы финансовому делу, так как основной костяк коллектива работает здесь много лет. Их труд отмечен почетными грамотами финансового управления, благодарственными письмами администрации района.

Главной целью финансового отдела является достижение финансовой устойчивости, выражающейся в финансовой стабильности и независимости района в случае изменения внешних и внутренних условий функционирования, способность поддержания платежеспособности в перспективе. Устойчивость финансов определяется, с одной стороны, наполнением денежных фондов, с другой - эффективностью и рациональным их расходованием.

Добрые рабочие отношения в коллективе отдела сложились благодаря руководителю Юрию Рунову, который является не только фундаментальной основной финансового отдела, но и чутким человеком, который умеет выстраивать отношения и организовывать совместную работу коллектива. За многолетний добросовестный труд в сфере финансовой деятельности он неоднократно был награждён почётными грамотами и благодарственными письмами финансового управления области, администрации области и района, имеет нагрудный знак «Отличник финансовой работы».
Юрий Рунов и сотрудники отдела поздравляют с Днём финансиста ветеранов финансового отдела, которые отработали в отделе много лет - Галину Павловну Сибикину, Просковью Сергеевну Ведищеву, Николая Андреевича Чуклова, Елену Федоровну Копылову и желают всем крепкого здоровья на долгие годы.


Фото автора
Автор:Ольга Попова