Лента новостей
Статья14 сентября 2016, 08:45

Снова в путь – от сентября до мая

В этот день учащиеся Староюрьевской средней школы и её филиалов, родители и учителя открыли праздник торжественной линейкой, гимнами Российской Федерации и Староюрьевского района. Как правило, первому сентября больше всего радуются первоклассники - для них начинается совершенно новая, интересная жизнь.
А для выпускников последний год обучения самый ответственный и важный.

Перед долгим и трудоёмким учебным годом с напутственными словами и поздравлениями к ученикам и их родителям обратились директор школы Татьяна Киселёва, глава района Сергей Чиркин, депутат областной Думы Анатолий Плуталов, глава Староюрьевского сельсовета Людмила Копылова, настоятель Михайло-Архангельского храма в Староюрьеве отец Вадим, начальник отдела образования администрации района Галина Архипова, учитель математики Елена Деянова, родительница Людмила Перегудова.

Сорок три ученика школы 2015-2016 учебного года окончили его на «отлично», и на торжественной линейке были награждены Похвальными листами.
Почётное право дать первый звонок было предоставлено выпускнику Ивану Никушину и первокласснице Варваре Копыловой.
В День знаний по сложившейся традиции одиннадцатиклассники и первоклассники обменялись подарками, возложили цветы к мемориалу Скорбящей матери и сделали фото на память.

День знаний продолжили Всероссийские открытые уроки «РоссиЯ: моя малая родина, моя семья, моя судьба»; «Моя будущая профессия» и урок безопасности.


Фото автора.
Автор:Ольга Попова