Лента новостей
Общество29 августа 2016, 16:36

Обучить детей языку программирования в Тамбове поможет Яндекс.Лицей

В Тамбове открывается проект по обучению школьников программированию – Яндекс.Лицей. Обучение смогут проходить подростки 8-9 классов на примере языка программирования Python. Реализация этого проекта стала возможной благодаря соглашению между управлением образования и науки и управления информационных технологий, связи и документооборота администрации Тамбовской области с российской транснациональной компанией Яндекс.
Яндекс.Лицей будет обучать школьников 8-9 классов программированию на примере языка Python. Особенность этого программного языка в том, что его востребованность на рынке технологий с каждым годом увеличивается. Первый год обучения – это изучение теории и выполнение несложных проектов. Второй год обучения уже серьезная практика и изучение конкретных технологий.
Занятия будут проходить в Центре технологического образования два раза в неделю. Их будут вести преподаватели, которые живут и работают в Тамбове. Они имеют опыт программирования и прошли подготовку в Яндексе. Набор школьников происходит на конкурсной основе. Подать заявку можно с 30 августа по 15 сентября на сайте Яндекс.Лицея: www.yandexlyceum.ru. Занятия начнутся в октябре.
Программа обучения в Яндекс.Лицее разработана в Школе анализа данных Яндекса, выпускники которой высоко ценятся на IT-рынке. Полученных в Яндекс.Лицее знаний будет достаточно, чтобы программировать на базовом уровне.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay