Лента новостей
Общество29 августа 2016, 10:42

Губернатор Александр Никитин открыл новую детскую площадку на юге Тамбова

В Тамбовской области активно действует проект по благоустройству дворовых территорий «Наш двор». На преображение дворовых территорий региона было выделено 121 млн рублей. На данный момент только в Тамбове уже готовы и радуют детей почти 10 детских площадок, возведенных в рамках проекта «Наш двор». Губернатор области Александр Никитин в пятницу лично посетил открытие одного из игровых комплексов, пообщавшись со счастливыми жителями.
- В этом году в рамках проекта в Тамбовской области откроются десятки детских площадок. Главное – чтобы дети счастливы были. У меня дома трое детей, и я, как и вы все, тоже хочу, чтобы дети, приходя домой со школы, играли в благоустроенных нормальных дворах, а не в грязи возились, - сказал Александр Никитин.
Новая детская площадка открылась в Тамбове по адресу улица Фридриха Энгельса, дом 4. Для жителей этого двора, открытие игрового комплекса стало настоящим праздником – раньше здесь был пустырь, лишь отдаленно напоминающий детскую площадку. Теперь родителям не стоит беспокоиться - все игровые комплексы оборудованы по самым современным требованиям, сделаны из экологически чистого материала, а зона вокруг площадок хорошо засыпана песком.
- Удобные лавочки, игровые комплексы для детей продуманные, яркие, работа проделана очень большая. Современная детская площадка очень радует глаз, все жители довольны. Побольше бы таких построек в наших дворах, - поделилась своими впечатлениями жительница дома, расположенного в благоустроенном дворе, Людмила Дронова.
На открытие детской площадки пришли десятки семей со своими детьми – ребятам не терпелось попробовать на ощупь каждую постройку в их дворе. На празднике детей развлекали ростовые куклы, была организована концертная программа.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото автора