Лента новостей
Общество26 августа 2016, 20:55

Пока «Квадра» и УК не могут договориться по документации, жители дома по улице Агапкина остаются без горячей воды

В доме 21 по улице Агапкина в Тамбове горячая вода должна была появиться в середине августа, после завершения всех работ и проверок. Но до сих пор жильцы вынуждены искать способы согреть воду самостоятельно — специалисты ПАО «Квадра» не подключают дом к сети горячего водоснабжения. Об этом рассказал представитель управляющей компании "КомСервисПлюс", которая обслуживает данный дом, на совещании 26 августа, собранном по инициативе управления государственного жилищного надзора области.
- Мы неоднократно писали друг другу письма, звонили, приходили лично. Но до сих пор пуск горячего водоснабжения не состоялся, - рассказал представитель управляющей компании.
На это представитель «Квадры» ответил, что у компании есть нарушения в документации, не вся она предоставлена. С этим управляющая компания не согласилась, сославшись на то, что по ранее представитель ресурсопоставщика сообщил об устранении всех недочетов.
- Правильно понимаю ,что причин не подавать горячую воду нет? - вступил в диалог Сергей Захарцев, начальник регионального управления государственного жилищного надзора. - Когда вы заявляете, что не даете горячую воду из-за того, что у вас какие-то ошибки в документации, я такой ситуации не понимаю. У всех есть транспорт и телефоны, доехали и решили вопрос на месте. Необходимо наладить межведомственное взаимодействие.
Представитель «Квадры» заявил, что проведет проверку по этой проблеме и она будет решена в ближайшее время.
Автор:Валентина СТЕПАНОВА. Фото pixabay