Лента новостей
Статья26 августа 2016, 15:11

Летом не соберёшь — зимой не найдёшь

Семнадцатого августа на полях ООО «Тамбовские фермы» в оптимальные агротехнические сроки была успешно завершена уборка ранних зерновых культур. В закрома поступило 24,9 тысячи тонн высококачественного зерна: продовольственной пшеницы при урожайности 57,7 центнера с гектара и пивоваренного ячменя, давшего с гектара 44,9 центнера. Это самые высокие показатели не только в районе, но и в области.

С этим знаменательным событием коллектив предприятия во главе с генеральным директором Игорем Поляковым поздравили глава района Сергей Чиркин и председатель районного Совета народных депутатов Людмила Федосеева. Они также вручили руководителю Благодарственное письмо за эффективную работу, пожелали достижения новых высоких результатов и материального благополучия. Сергей Чиркин особо подчеркнул, что работа «Тамбовских ферм» высоко оценена областным руководством, и в личной беседе с ним губернатор Александр Никитин просил передавать Игорю Полякову и труженикам коллектива поздравления с достижением высоких показателей.

Справедливости ради надо сказать, что нынешний сельскохозяйственный год для хлеборобов выдался не очень благоприятным. По словам заместителя генерального директора предприятия Александра Полютина, из-за обильных осадков очень сложной была посевная, капризные климатические условия осложняли уходные работы, не благоприятствовала погода и уборочной, но, благодаря слаженной работе коллектива, высокому профессионализму агрономической и инженерной служб, внедрению передовых технологий, применению современных средств защиты растений, всё-таки удалось собрать достойный урожай. Очень высоко отозвался Александр о руководителе предприятия Игоре Полякове, который является движущей силой, определяет вектор развития хозяйства, задаёт ритм и порядок труда большого коллектива, умело используя управленческие навыки и практические опыт.

Август – не время долго праздновать победу. Ещё далеко не завершён этот сельскохозяйственный год, а мысли уже о будущем урожае, и в ближайшие дни в «Тамбовских фермах» приступят к севу озимой пшеницы на площади в три тысячи гектаров, а в начале сентября начнётся уборка 375 гектаров картофеля, 880 гектаров подсолнечника, 1900 гектаров сои.

Фото автора.
Автор:Наталья Стребкова