Лента новостей
Статья26 августа 2016, 15:08

Что охраняем — то и имеем

В целях привлечения широкого внимания к проблеме улучшения условий и охраны труда, профилактики несчастных случаев на производстве, повышения заинтересованности работодателей в создании здоровых и безопасных условий труда работников Староюрьевским отделом ТОГКУ ЦЗН №5 в период с 11 июля по 11 августа на территории района проводилась акция «За безопасный труд!».

Информационная акция осуществлялась в местах наибольшего пребывания людей (территории торговых комплексов, центральные улицы и площади населённых пунктов) с использованием информационных ресурсов службы занятости.

Также были проведены семинар, заседание «круглого стола», организованы семь выездных мероприятий для работодателей по вопросам улучшения условий и охраны труда, оказания правовой помощи гражданам по защите их прав и интересов в области охраны труда, работает «горячая линия». Любой гражданин, обратившийся по телефону 8(47543)4-15-67, может получить ответ на интересующий его вопрос.

Инспекторами центра занятости населения проводилась информационно-разъяснительная работа среди молодёжи по вопросам трудового законодательства в области охраны труда.

Анкетирование работников в обществах с ограниченной ответственностью «Тамбовская нива», «Тамбовские фермы», «Строитель», «Мовдорстрой», «Староюрьевский элеватор», МКУ «Централизованная бухгалтерия Староюрьевского района» в количестве около девяноста человек показало осведомлённость опрашиваемых в вопросах охраны труда, что свидетельствует о целенаправленной и плодотворной работе, проводимой инженерами по охране труда и технике безопасности данных организаций и инспекторами ТОГКУ ЦЗН №5.

Староюрьевский отдел Центра занятости всегда приглашает граждан, заинтересованные учреждения и организации принять участие в проводимых мероприятиях.

Подготовила Наталья СТРЕБКОВА
Фото автора
Автор:Наталья Стребкова