Лента новостей
Общество26 августа 2016, 13:04

Губернатор Александр Никитин лично проверил процесс благоустройства дворов Тамбова

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин совместно с мэром Тамбова Юрием Рогачёвым и представителями городской власти лично проконтролировал работу по обустройству дворовых территорий в Тамбове. Всего по плану проекта в областном центре будут комплексно благоустроены 30 дворов. Кроме того, по программе «Наш двор» в городе установят 26 детских площадок и отремонтируют 15 междворовых проездов.
Губернатор посетил дворы на улицах Пионерской, 9 и Пионерской, 13, а также заехал на Полынковскую, 59 и 61. Во дворах главу областной администрации уже ждали жители. Вместе с мэром и губернатором тамбовчане решали, где нужна парковка, а где лучше установить детскую площадку.
- Мы сейчас должны это решать, пока есть время внести коррективы в план двора и в бюджет. Да и производить ремонт в непогоду и дождь нельзя – некачественно получится, все об этом знают. На Пионерской будет сделано четыре вида работ: асфальтирование, освещение, видеонаблюдение, а также установлен большой детский городок, - говорит глава Тамбова Юрий Рогачёв.
По адресам Полынковская, 61 и Полынковская, 59 делают бордюры, кладут асфальт, расширяют место для парковки, проводят ремонт освещения. Этот двор требует немалых затрат – в нём запланирован самый большой объём работ в Советском районе, окончание которых намечено на середину сентября. Общая стоимость ремонта в этом дворе составляет более пяти миллионов рублей.
- Мы это делаем для того, чтобы жить в хороших условиях, потому что на работе мы полицейские, врачи, госслужащие, а дома все равны, и наши дети ходят в один двор, мы ходим по одним улицам. Порядок во дворе, чистота и надёжность сооружений - это очень важно. Среда влияет на человека, в благоустроенном городе и уважения у людей друг к другу больше, - говорит Александр Никитин.
Местные жители обращались к губернатору с пожеланиями и просьбами. Председатель совета территории «Полынковский» Серафима Комбарова поблагодарила представителей власти за работу по благоустройству дворовой территории и сказала, что Александр Никитин – первый на её памяти губернатор, посетивший их двор. Многие жители не захотели сразу отпускать градоначальника и губернатора и сделали с ними фото на память.
Автор:Юлия ДУДОВА. Фото автора