Лента новостей
Общество19 августа 2016, 12:40

Сотрудница Тамбовского МФЦ стала лучшим универсальным специалистом в регионе

В Тамбове завершился ежегодный конкурс на выявление лучшего многофункционального центра в Тамбовской области и лучшего универсального специалиста МФЦ. В конкурсе приняли участие все МФЦ области и 24 специалиста – по одному от каждого учреждения.
Сейчас на территории Тамбовской области успешно работает сеть многофункциональных центров предоставления услуг населению и 161 территориально обособленное структурное подразделение на территории 156 сельсоветов с численностью более тысячи человек. Все эти люди занимаются оформлением необходимых населению документов. В свою очередь, универсальный сотрудник МФЦ обязан знать и уметь выполнять более сотни различных операций с документами.
- МФЦ это удобно для населения, это экономит их время и средства, а те, кто пользовался услугами многофункционального центра, могут это подтвердить. В многофункциональных центрах работает более 200 универсальных специалистов. Этот конкурс мы проводили для повышения мотивация улучшения качества их работы и укрепления корпоративного духа, - говорит председатель конкурсной комиссии, заместитель главы администрации Тамбовской области Олег Иванов.
Лучшим универсальным сотрудником МФЦ стала Ирина Коростелёва из Тамбовского МФЦ. Ещё на первом этапе конкурса Ирина говорила о любви к своей работе и воле к победе:
- Я работаю в МФЦ с 2015 года, но за этот короткий период уже научилась выполнять свои обязанности, изучила все аспекты работы. Я ищу индивидуальный подход к каждому посетителю. Самое приятное в работе – видеть людей, которым я смогла помочь и слышать слова благодарности от них, - рассказывала Ирина.
Второе и третье месть досталось Кристине Будник из Никифоровского района и Ольге Логуновой из Петровского района. Среди многофункциональных центров статус лучшего получил Петровский филиал, на втором и третьем месте Жердевский и Бондарский МФЦ.
Автор:Юлия ДУДОВА. Фото автора