Лента новостей
Общество17 августа 2016, 15:14

Тамбовская православная гимназия имени святителя Питирима объявляет набор в начальные классы

Тамбовская православная гимназия имени святителя Питирима объявляет набор в начальные классы
Тамбовская православная гимназия имени святителя Питирима, епископа Тамбовского - новое учебное заведение для нашего города и области. Это первое подобное образовательное учреждение в регионе. В предстоящем учебном году в гимназии будут учиться дети с 1-го по 3 класс. Уже набрано 4 класса по 25 учеников в каждом, всего 100 юных тамбовчан.

В Тамбовскую православную гимназию принимаются дети с 6-7 лет, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. По данным регионального управления образования, учебный процесс в гимназии соответствует законодательству Российской Федерации об образовании, требованиям федерального государственного образовательного стандарта начального образования, дополнительного образования, а также стандарту православного образования.
В учебном заведении предусмотрен целый ряд внеурочных занятий, среди которых - изучение латыни, хоровое духовное пение, игра на музыкальных инструментах, ритмика, различные виды декоративно-прикладного творчества, а также спортивные кружки и секции.
Все жалеющие могут обратиться в приёмную комиссию, которая расположена в здании епархиального управления региона по адресу: г. Тамбов, ул. Набережная/ А. Бебеля 80/2, каб. 108. Также подать заявление можно в электронном виде через официальный сайт комитета образования администрации города Тамбова
По всем вопросам можно обратиться по телефонам: 89107511898 – секретарь Тамбовской епархии, заведующий отделом религиозного образования, катехизации и миссионерства Тамбовской епархии протоиерей Игорь Груданов; 89107501425 – завуч Анна Еропкина; 89204814004 – секретарь приёмной комиссии Татьяна Кулаева; 84752759987 – отдел религиозного образования, катехизации и миссионерства Тамбовской епархии.
Открытие первой в регионе православной гимназии назначено на День знаний – 1 сентября.
Автор:редакция ТОП68