Лента новостей
Статья9 августа 2016, 10:18

По воде, как по суше?

Настоящий крик души на днях прозвучал от жителей Кривополянского сельсовета. Люди жаловались, что потеряли связующую нить с родным районом. Единственный деревянный мост, который ведёт в деревню Большое Никольское, снова смыло водой. До этого, по словам звонивших, были предприняты кое-какие меры по восстановлению переправы, в частности, был насыпан песок, однако в результате недавних проливных дождей деревянный настил опя­ть развалился.

- Живут в деревне преимущественно пенсионеры, - сетовала обратившаяся к нам женщина, - и преодолевать такие препятствия для них - проблема. Куда только мы не обращались, даже на сайт губернатору писали. Из прокуратуры пришёл ответ: мост был отсыпан щебёнкой и песком. Хотя мы этого не видели. Должно быть, проблема эта волнует только нас, местных жителей. По­мо­гите, пожалуйста.
Наша газета об этой ситуации писала не раз, и обращение на сайт губернатору Александру Никитину действительно имеется. Местная власть делает, что в её силах, но ремонт моста требует больших затрат, таких средств у сельсовета попросту нет. Недавно в селе и вовсе произошло ЧП местного масштаба. По аварийному мосту рискнул проехать гружёный трактор. Понятно, что преодолеть препятствие у тракториста не получилось - техника перевернулась.

Что ж, вопрос, как говорится, остаётся открытым. Надеемся, что он разрешится в ближайшее вре­мя, потому что люди пока не научились ходить по воздуху…
Автор:Валентина Шишкина Фото автора