Лента новостей
Статья5 августа 2016, 09:51

На благо народа

На прошедшей неделе в зале районной библиотеки депутат областной Думы, член общественного совета Мордовского поссовета Сергей Алёшкин встретился с общественностью района, чтобы обсудить реализацию регионального проекта «Народная инициатива».

В одном из номеров газеты мы уже рассказывали об этой программе, реализуемой на территории поссовета. Стоит напомнить, что в этом году по инициативе губернатора области Александра Никитина и ряда депутатов областной Думы Мордовскому поссовету выделено около миллиона рублей. На что потратить эти деньги, в конечном счёте, должны решить жители поссовета. На их суд членами общественного совета было вынесено четыре проекта. Это засыпка дорог в селе Черняевка и Мордово, приобретение детской площадки, строительство металлического ограждения мордовского кладбища и покупка контейнеров для твёрдых бытовых отходов в село Карпели. В течение нескольких дней члены общественного совета ходили с подписными листами по домам. Некоторые граждане соглашались с выбранными проектами, а кто-то предлагал свои варианты реализации денег. Их пожелания фиксировались в подписные листы, на основании которых будет принято окончательное решение.
На встрече с мордовцами Сергей Алёшкин подчеркнул, что реализация проекта «Народная инициатива» целиком и полностью зависит от мнения местных жителей, которые лучше знают проблемы на своих территориях.

Автор:Андрей Синютин