Лента новостей
Статья5 августа 2016, 09:08

Миллион на добрые дела

Проект народная инициатива на территории Мордовского поссовета реализуется уже не первый год. За это время сделано немало добрых, важных и полезных дел. На этот раз муниципалитет получит один миллион рублей. И задача общественного совета вместе с населением состоит в том, чтобы выбрать оптимальный путь реализации этих денег.

Перед началом заседания общественного совета Мордовского поссовета к его членам обратился депутат областной Думы Александр Жупиков. Он подчеркнул, что реализация проекта не должна зависеть от избирательных кампаний или каких-то иных событий. Необходимо максимально поддерживать инициативы граждан. По его словам, решения по каждому конкретному проекту должны принимать сами жители.

Но перед тем как приступить к опросу населения, члены общественного Совета, в числе которых и депутаты Тамбовской областной Думы Виктор Тарабрин и Сергей Алёшкин, наметили ряд проектов, которые необходимо реализовать на территории Мордовского поссовета в первую очередь. Это ремонт дорог, строительство детской площадки в Мордово, строительство ограждения на Мордовском кладбище и покупка мусорных контейнеров для нужд ЖКХ. В скором будущем гражданам придётся сделать выбор или предложить свой не менее важный проект.

Автор:Андрей Синютин