Лента новостей
Статья5 августа 2016, 09:03

Выбор за народом

Заседание общественного совета по вопросу реализации проекта «Народная инициатива» состоялся на днях в Лавровском сельсовете. В обсуждении предложений по использованию денежных средств (а в этом году выделено 250 тысяч рублей) приняли участие депутат Тамбовской областной Думы Виктор Тарабрин, глава Лавровского сельсовета Сергей Карташов, специалист сельсовета Галина Шепелева.

Предложения, которые озвучивались на заседании, были разноплановыми: от благоустройства территорий до строительства мемориального комплекса. Понятно, что 250 тысяч рублей не такие уж и большие деньги, но даже и эта сумма в решении насущных проблем могла бы оказать неоценимую помощь.
Было принято решение вынести на всеобщее обсуждение три проекта. Первый – это освещение улиц в деревне Рязанка. Второй – установка уличных фонарей на центральной усадьбе села Сосновка. И последний – строительство мемориального комплекса в селе Лаврово.
Окончательное решение будет принято после того, как пройдут сходы граждан. Может быть, на них появятся и другие варианты использования денег. Правда, глава муниципального образования считает, что на данный момент на повестку дня вынесены самые злободневные вопросы. В любом случаепри выборе того или иного проекта мнение населения будет приоритетным.

Автор:Андрей Синютин