Лента новостей
Общество1 августа 2016, 15:29

На Тамбовщине стартует проект по благоустройству дворовых территорий стоимостью более 140 миллионов рублей

Уже этим летом в Тамбове стартуют работы по ремонту дворовых территорий. В рамках проекта «Наш двор» по благоустройству дворовых территорий города из средств областного бюджета выделяется 76 млн рублей на дорожные работы, еще 45 млн на прочие работы по программе «Народная инициатива» и 20 млн будут потрачены на приобретение 32 детских игровых площадок.
Идею проекта руководство администрации области позаимствовало у города Саратов, где аналогичный проект уже в полную силу облагораживает дворовые территории областного центра. Заместитель главы администрации области Тамара Фролова обратилась с просьбой к заместителю руководителя администрации Президента Вячеславу Володину оказать содействие в благоустройстве Тамбова.
Вячеслав Володин поддержал инициативу и предложил реализовать проект «Наш двор» и в Тамбове.
- Такой проект весьма актуален для Тамбова, - считает Александр Никитин, - многие тамбовские дворы нуждаются в обновлении, асфальтировании, озеленении, во многих - давно пора поменять освещение, установить видеонаблюдение, оборудовать площадки, где и дети, и взрослые могли бы проводить свободное время, полноценно отдыхать.
В ближайшее время в регионе будет сформирован общественный совет проекта. Перечень дворов и зеленых зон, которые затронут ремонтные работы, выберут сами жители.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay