Лента новостей
Общество29 июля 2016, 19:09

Пополнение областного бюджета направят на дороги, АПК, спорт и социальную поддержку

Бюджет области увеличен на 1 млрд. 272 млн. Половину этих средств направят на развитие дорожного хозяйства, остальные на поддержку агропромышленного комплекса, развитие физической культуры и спорта и социальную поддержку жителей Тамбовщины.

На заседании Тамбовской областной Думы депутаты рассмотрели вопрос об увеличении бюджета региона на текущий год. Администрация области предложила увеличить общий объём доходов бюджета на 1 млрд. 272 млн. рублей (в том числе за счёт собственных доходов на 390 млн. рублей). Расходы увеличиваются в том же объеме и направляются: на развитие дорожного хозяйства области – 639 млн. рублей, на поддержку агропромышленного комплекса области – 116 млн. рублей, на развитие физической культуры и спорта – 111 млн. рублей, на социальную поддержку жителей Тамбовщины – 89 млн. рублей.

Основные параметры бюджета после внесения всех изменений составят: по доходам – 43 млрд. 647 млн. рублей; по расходам – 46 млрд. 799 млн. рублей, а бюджетный дефицит запланирован в объёме 3 млрд. 153 млн. рублей. По словам председателя облдумы Евгения Матушкина, такая цифра в пределе нормы.
Автор:Полина Стромова. Фото автора.