Лента новостей
Статья27 июля 2016, 15:38

Необходимо более активное сотрудничество

20 июля состоялся очередной приём граждан в общественной приёмной главы администрации Тамбовской области по Кирсановскому району. Приём вела первый заместитель начальника управления здравоохранения области Ольга Викторовна Виницкая. Также на приёме присутствовали главный врач ЦРБ С. Н. Климентова и начальник отдела культуры администрации района Л. М. Сухорукова.

На приём записались граждане по трём вопросам. Два обращения касались детей-инвалидов, на приём пришли их мамы. Первый вопрос касался снятия группы инвалидности с ребёнка по необоснованным, по мнению мамы, показаниям. О. В. Виницкая посоветовала обратившейся дождаться результатов следующей консультации, которая будет в ноябре, и с полученными результатами пройти повторное обследование.

Вторая мама просила направление областного управления здравоохранения на консультационный приём в Российскую детскую клиническую больницу в Москве. О. В. Виницкая порекомендовала ей сдать ребёнку необходимые анализы в Тамбовской областной больнице и заодно получить направление в областном управлении здравоохранения.

Долгое и эмоциональное обсуждение вызвало коллективное обращение членов КПРФ в общественную приёмную. Они сетовали на плачевное состояние системы здравоохранения в Кирсанове. О. В. Виницкая внимательно выслушала их, поблагодарила за сообщённые ими факты, пообещала разобраться в сложившейся ситуации. Ольга Викторовна отметила, что строительство стационара в Кирсанове является приоритетным для регионального управления здравоохранения, и, как только будет возможность, этот проект воплотится в реальность. Однако для успешного функционирования системы здравоохранения в Кирсанове усилий одной областной администрации мало. О. В. Виницкая призвала присутствующих, как людей неравнодушных и активных, к более тесному сотрудничеству в этой области.
Наталия ШАТАЛИНА.
Фото автора.
Автор:Наталия Шаталина