Лента новостей
Статья28 июля 2016, 13:00

Красота по-жердевски

С каждым годом в нашем городе благодаря совместным усилиям местных властей и жителей становится все больше благоустроенных подъездов, домов, дворов, улиц. И хотя еще встречаются отдельные граждане, у которых, как говорил профессор Преображенский из «Собачьего сердца», разруха не в клозетах, а в головах, но все больше наших земляков стремятся создавать красоту и поддерживать порядок вокруг себя.
Именно таких людей чествовали 15-го июля, в день празднования 62-й годовщины со дня образования Жердевки, в администрации города, подводя итоги ежегодного конкурса по благоустройству территорий города.

Победителей и призеров поздравили глава администрации района А. В. Быков, глава администрации города В. А. Соловьев и депутат областной Думы А. В. Жупиков. Все выступавшие поблагодарили победителей и призеров за их активную жизненную позицию, за вклад, который они внесли в городское благоустройство, и выразили надежду, что и в дальнейшем участники конкурса будут украшать наш город своим творчеством и трудом.

В конкурсе по благоустройству в номинации "Многоквартирный дом образцового содержания" победили жители дома № 10 по улице Жукова.

Звание «Лучшей дворовой площадки» получили площадки по ул. Степной (напротив дома № 24) и по ул. Тенистой.

В номинации "Лучшая частная усадьба" награждены Т. и В. Боловины (ул. Чичканова, д. 15), И. Платицин и Е. Мухортова (ул. Мира, д. 1), В. и Г. Колмаковы (ул. Октябрьская, д. 54), С. и М. Ждановы (ул. Тенистая, 6/3).

А лучшими цетниками оказались те, что с любовью созданы коллективом ТОГБУЗ "ЦРБ" (поликлиника) и М. Волковой (ул. Пролетарская, д. 10).

Были отмечены и самые активные участники движения по благоустройству города. Здесь отличились А. и Н. Котиковы (ул. Дорожная, д. 4-б), А. и Н. Комбаровы (ул. Некрасова, д. 19), В. и Н. Ивановы (ул. Некрасова, д. 22).

В номинации "Открытие года", где главным критерием считались находки, которых не было в предыдущие годы, победила Л. Мещерякова (пер. Видный, д. 27).

Награждение победителей должно послужить стимулом для остальных горожан, дать толчок их фантазии и изобретательности, которой, как показывает опыт, нет предела. Ведь от красоты, создаваемой неравнодушными людьми, жизнь действительно становится чуточку лучше.
Автор:В. Зингер. Фото автора