Лента новостей
Статья20 июля 2016, 10:24

За умение выращивать сахарную свеклу

Как уже сообщали «ЖН», в июле на базе ООО «Рассказовское» прошел семинар «День Тамбовского поля-2016».
В тот день руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий и крестьянско-фермерских хозяйств, представители районных служб, федеральных и областных учреждений сельскохозяйственного профиля ознакомились с передовыми технологиями выращивания сельскохозяйственных культур. На демонстрационном поле хозяйства были представлены высококлассные сорта и гибриды сельскохозяйственных культур, выставка образцов сельскохозяйственной техники.

В рамках семинара было проведено награждение победителей конкурса «Лучшее свеклосеющее хозяйство России 2015 года», а поздравлял лауреатов председатель Правления Союза сахаропроизводителей России А. Б. Бодин.

К лучшим свеклосеющим хозяйствам было отнесено и ООО имени К. Маркса, руководителю которого Ю. И. Федулову был вручен Диплом первой степени. Следует отметить, что алексеевцы – настоящие мастера по выращиванию сахарной свеклы. Так, в прошлом году при урожайности почти 600 центнеров с гектара они собрали более 64 тысяч тонн сладких корней. Данные показатели стали одними из лучших по региону.

Нынешней осенью свекловодам ООО имени К. Маркса предстоит убрать ценной технической культуры с площади 1100 гектаров.
Фото из архива ООО имени К. Маркса
Автор:Э. НИКОЛАЕВА