Лента новостей
Статья19 июля 2016, 13:18

Не допустите пожара!

С приходом палящего зноя повышается и пожароопасность в районе

Ежегодная летняя игровая площадка для ребятишек всех возрастов была открыта месяц назад в один из жарких июньский дней. Стар же этому мероприятию был дан год назад. Тогда впервые возникла идея устроить отличный досуг для молодёжи района в вечернее время, чтобы хоть как­то занять молодёжь, отвлечь от дурных привычек. И хорошая идея нашла отклик.
От опасных факторов происшедших пожаров пострадал один человек, к счастью, погибших нет. Пожарами уничтожено девять единиц строения, из них шесть - это частные дома, одно административное здание (ФАП в с. Казывань), две надворные постройки. Общий материальный ущерб составил 520 000 руб­лей.
По словам дознавателя территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сергея Крылова, обстановка с пожарами в районе за июнь текущего года характеризовалась следующими показателями: зарегистрировано два пожара, три возгорания, из них два факта поджога мусора и один факт поджога травы, один человек получил травмы, погибших нет.

К СВЕДЕНИЮ:
По информации управления лесами области, в настоящее время по условиям погоды установился 4 (высокий) класс пожарной опасности. С 21 июня в лесах региона действует особый противопожарный режим. Запрещается разведение костров и использование в лесу иных источников открытого огня, выжигание травы на прилегающих к лесному фонду территориях. Специалисты контролируют режим ограничения пребывания граждан в лесах и въезд транспорта, предотвращают чрезвычайные ситуации, угрожающие населённым пунктам и объектам экономики.
Особое внимание уделяется противопожарному обустройству населённых пунктов, граничащих с лесами.
Региональное управление лесами просит жителей и гостей области соблюдать правила пожарной безопасности в лесах и введённые ограничения на разведение костров.
Автор:Маргарита Елисеева