Лента новостей
Статья19 июля 2016, 12:53

Хороший продавец – на вес золота

23 июля – День работника торговли
С работниками сферы торговли мы встречаемся почти каждый день. В некоторые магазины заходить особенно приятно, именно благодаря людям, которые встречают нас по другую сторону прилавка. От доброжелательности продавца порой зависит настроение человека на целый день. Индивидуальный предприниматель Галина Елю­тина посвятила сфере торговли пятнадцать лет. Поч­ти столько же она является хозяйкой своего магазина в с. Пахотный Угол с символическим названием «Всё для вас». Сам по себе магазин небольшой, но в нём есть всё, что нужно – от продуктов питания до товаров повседневного спроса.
В торговых делах Галине Алексеевне помогают две продавщицы. Одной из них является Елена Кобелькова. Родом девушка из села Пахотный Угол, работает здесь около года. В торговле оказалась неслучайно, работу эту полюбила. После окончания Там­бов­ского бизнес-колледжа не так долго работала в торговле в Москве, но затем вернулась в родные края.
По признанию Елены, покупатели бывают разные: и сварливые, и скандальные, требующие к себе особого внимания, нужно и ребёнку угодить, и старушку не оби­деть. Ведь хороший продавец способен удовлетворить запросы даже самого взыскательного из нас. Поэтому работа продавца предполагает умение общаться и находить общий язык со всеми покупателями.
Как гласит народная мудрость, покупатель всегда прав. Такого принципа в своей работе придерживается и Елена. В канун профессионального праздника мы желаем всем работникам торговли благодарных покупателей и крупных выручек.
Автор:Елена Елисеева Фото автора