Лента новостей
Статья19 июля 2016, 08:02

Староюрьевский район Тамбовщины теперь полностью газифицирован

Одиннадцатого июля был осуществлён пуск газа в последний и один из самых отдалённых населённых пунктов нашего района посёлок Степь Новоюрьевского сельсовета. Подключением этого посёлка к голубому топливу завершилось строительство межпоселкового газопровода в Староюрьевском районе, которое осуществлялось в рамках реализации на Тамбовщине Программы газификации регионов Российской Федерации. Газификация домовладений жителей района будет продолжаться, и все желающие пользоваться природным ресурсом могут провести его в свои дома.

Факел природного газа от газораспределительного шкафа в посёлке Степь зажгли генеральный директор АО «Газпром газораспределение Тамбов» Валерий Кантеев и глава района Сергей Чиркин в присутствии директора филиала ООО «Мичуринскмежрайгаз» Анатолия Галабурдина, председателя районного Совета народных депутатов Людмилы Федосеевой, генерального директора ООО «Староюрьевогазстройкомплект» Давида Бакурадзе, рабочих Староюрьевского газового участка.

В приветственной речи Валерий Кантеев, отметил, что с прибытием природного газа в отдалённые населённые пункты, качество сельчан улучшится, и люди будут оставаться на селе, что поспособствует развитию экономики района и региона в целом. Он поздравил жителей посёлка Степь со столь знаменательным событием и пожелал им процветания и здоровья.

Сергей Чиркин сказал, что посёлок Степь - последний населённый пункт Староюрьевского района, куда пришёл природный газ. На этом многолетняя работа по газификации района завершилась. Поблагодарил Валерия Кантеева и всех, кто принимал участие в столь масштабном проекте, за проделанную работу.
Автор:Ольга Попова