Лента новостей
Статья13 июля 2016, 14:50

Именные стипендии — будущим бухгалтерам

В ходе проходившего недавно празднования 85-летия Мичуринского государственного аграрного университета глава района Александр Русланович Щербаков вручил именные стипендии двум студенткам — Анастасии Корякиной и Елене Аксёновой.

ОБЕ девушки живут в посёлке Дмитриевка и учатся в одной группе на 3 курсе Института экономики и уп­равления, входящего в структуру МичГАУ, осваивают бухгалтерский учёт, анализ и аудит. Елена и Анастасия прошли отбор на получение именной стипендии из немалого числа студентов. Их выбрали за впечатляющие успехи в учё­бе, научной, об­щественной и культурной де­ятельности.

Елена Аксёнова, помимо того, что хорошо учится, танцует в составе музыкального коллектива «Нон-стоп», занимается в театре-лаборатории «Фе­никс», принимает активное уча­стие в общественной жизни и различных культурно-массовых мероприятиях. Да­же во время торжеств в честь 85-летия МичГАУ она была в числе ведущих.

— В будущем надеюсь работать в районе. Хочется увидеть его процветающим, — говорит Елена Аксёнова.

Анастасия Корякина все свои усилия сосредоточила на учёбе и научной деятельности. Она постоянный участник научно-практических конференций, победитель конкурсов и олимпиад. На её счету уже несколько опубликованных научных статей.

— Получить именную стипендию было приятно и волнительно, — признаётся Анастасия Корякина.

Стипендиаткам предстоит учиться ещё год, прежде чем они станут бакалаврами. А в дальнейшем обе планируют поступать в магистратуру.
Стипендия от района, пусть и довольно скромная, стала важным свидетельством того, что на малой родине о девушках помнят и ждут молодых специалистов в их лице. Это служит дополнительным стимулом для того, чтобы учиться лучше и впоследствии приложить полученные знания и энергию в развитие района.




Автор:Дмитрий Хатунцев