Лента новостей
Статья1 июля 2016, 13:19

Летний лагерь - праздник детства

Те, кто хоть раз в детстве побывал в оздоровительном лагере, наверное, помнят незабываемые впечатления: новые интересные знакомства, отдых на пляже, игры, развлечения, дискотеки, и главное - независимость от родителей и прекрасная возможность для саморазвития.
В этом году десятки мордовских школьников посетили лагеря как на территории области, так и за её пределами. На прошедшей неделе двадцать ребят отправились в оздоровительное учреждение «Жемчужина леса». В этом лагере созданы все условия для отдыха и оздоровления детей. Там работают квалифицированные медицинские работники. В распоряжении детей прекрасный тренажёрный зал и площадки для занятия спортом.
Несколько дней назад очередной автобус увез десять детей на берега Азовского моря в лагерь «Орлёнок». Это детское учреждение пользуется большой популярностью и уже не первый год принимает ребятишек из нашего района.
Тридцать школьников сейчас с пользой для здоровья проводят время в лагере «Росинка» в Новой Ляде. Кстати, для мордовской детворы это уже вторая смена в этом году.
Центр социальных услуг для населения Мордовского района напоминает всем родителям, что каникулы продолжаются и есть возможность приобрести путёвки для своих детей уже на третью смену.
Отправите ли вы своих детей в лагерь или им лучше остаться дома? Разобраться в этом сможете только вы сами, зная своего ребёнка как никто другой. Но если ваш ребёнок общителен и дружелюбен, то лето в лагере станет для него маленьким праздником, о котором он будет вспоминать как о прекрасном сне!

Автор:Андрей Синютин