Лента новостей
Статья1 июля 2016, 12:53

Пусть в вашем доме будет слышен детский смех

Шестого июня глава администрации района Сергей Манн в торжественной обстановке вручил свидетельства на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального строительства ещё семи молодым семьям нашего района, принявшим участие в долгосрочной целевой программе «Молодёжи – доступное жильё». Три из них уже имеют статус многодетных.

Чтобы помочь молодым семьям в решении жилищной проблемы на протяжении нескольких лет работает эта программа, которой успешно воспользовались более 40 семей нашего района. В общей сложности за счёт федерального, областного и местного бюджетов семьям будет выделено 4 миллиона 505 тысяч 349 рублей. Свидетельства на получение выплаты действуют в течение семи месяцев.
Александр и Анна Гавричкины из Новопокровки считают, что это большая помощь для их большой семьи. Решив пожениться, счастливые молодожёны мечтали о детях, красивой и крепкой совместной жизни и, конечно, о собственном жилье. Однако и сегодня живут с родителями, хотя уже родилась их дочь, а затем и два сына-двойняшки. О покупке собственного жилья им оставалось только мечтать, или взваливать на свои плечи тяжёлое бремя ипотеки. Участие в программе помогло решить жилищный вопрос, на выделенные средства молодая многодетная семья планирует приобрести собственное жильё.
Глава администрации района Сергей Манн и начальник отдела по культуре, спорту и делам молодёжи Александр Костяев поздравили счастливых обладателей свидетельств, пожелали, чтобы их дома всегда был наполнены солнечным светом и теплом, чтоб никогда не покидали их любовь, счастье и веселый детский смех. Семьи, в свою очередь, поблагодарили администрацию района за возможность улучшить жилищные условия.

Автор:Вера Марченко