Лента новостей
Статья29 июня 2016, 10:21

Выпускной под крики "браво!"

31-го мая в детской школе искусств прошел выпускной вечер.
В этом учебном году из стен школы выпустили 34 обучающихся отделения изобразительного искусства и 16 – музыкального отделения. Все выпускники на итоговой аттестации показали достойный уровень освоения образовательных программ. Многие годы преподаватели школы вкладывали в своих учеников все свое мастерство и профессионализм. Они работали с любовью и полной самоотдачей, лелеяли и взращивали юные таланты. Благодаря труду преподавателей, поддержке родителей и желанию обучающихся все выпускники успешно сдали экзамены.

В торжественной обстановке им были вручены свидетельства и почетные грамоты за успехи. Не остались без внимания и преподаватели, которые обучали и готовили к выпуску своих учащихся – Е.Н. Кузичкина, Е. В. Кузнецова, Л. А. Родина, Т. А. Родина, И. Ф. Колмакова, О. Б. Лубенко, О. Ю. Иконникова, М. Е. Позднякова, В. А. Сажина, Т. П. Алешина, Е. С. Кудрова – все они были награждены Почетными грамотами администрации школы. Со словами благодарности коллективу школы от родителей выпускников выступила Н.Б. Кузнецова, которая от всей души поблагодарила преподавателей за нелегкий труд, обучение и художественно-эстетическое воспитание детей в «храме искусств».

Учащимися и преподавателями отделения изобразительного искусства была оформлена выставка выпускных работ, а выпускники музыкального отделения наполнили зал звуками классических и современных произведений.

В заключение торжественного вечера с музыкальными поздравлениями выступил квартет русских народных инструментов «Домино» (г. Тамбов). Этот коллектив имеет звание лауреата международных и всероссийских конкурсов и является активным гастролирующим коллективом не только в Тамбовской области, но и далеко за ее пределами. В программе выступления прозвучали произведения различных жанров и направлений в обработке для русских народных инструментов. Коллектив сорвал бурные овации, публика аплодировала стоя! Выступление квартета «Домино» никого не оставило равнодушным – своим профессионализмом и позитивным настроением они покорили всех, от мала до велика.

Выпускной вечер в детской школе искусств пролетел одним радостным и теплым мгновением, которое останется в памяти приятным воспоминанием для всех нас!
Автор:М. ПОЗДНЯКОВА