Лента новостей
Общество28 июня 2016, 18:43

В Тамбове прошёл траурный митинг памяти Якова Иосифовича Фарбера

Траурный митинг памяти почётного гражданина Тамбова, бывшего главврача больницы имени Архиепископа Луки Якова Фарбера прошёл сегодня у здания тамбовского музея медицины. Почтить память Якова Иосифовича пришли его друзья и коллеги, а также представители городской власти.
Ещё в пятницу в конфренц-зале больницы в адрес Якова Фарбера звучали поздравления с днём рождения и пожелания долгих лет жизни. По видеосвязи именинник общался с собравшимися, делился мыслями и планами на дальнейшее развитие больницы. Больницы, которой Яков Фарбер посвятил три десятилетия жизни, в развитие которой вкладывал душу. Ранним утром субботы Якова Фарбера не стало.
- Больно осознавать, что никогда больше мы не услышим слегка ироничный голос Якова Иосифовича, не сможем рассказать ему о наших достижениях и поделиться задумками. Но мы можем реализовать то, что ещё осталось невыполненным, - отметила в выступлении главный врач больницы Марина Македонская.
Человек жив, пока о нём помнят. Яков Фарбер навсегда останется в памяти современников мудрым руководителем, талантливым исследователем, профессиональным врачом. Но память о столь выдающихся людях должна идти сквозь поколения. Возможно, в скором времени в областном центре появится улица имени Якова Фарбера. Такое предложение было высказано в ходе встречи.
Автор:Юлия НОВИКОВА. Фото автора