Лента новостей
Общество28 июня 2016, 13:55

Студенческие стройотряды из Тамбова отправились на север страны участвовать в крупном строительстве

Два студенческих строительных отряда «Варяг» и «Бастион» отправились в Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа для выполнения строительных работ на объектах нефтегазовой отрасли. Отряды состоят из 28 тамбовчан - учащихся ТГТУ, ТГУ им. Державина и многопрофильного колледжа им. Карасева.
Тамбовские стройотрядовцы всегда активно принимают участие в строительстве жилья и инфраструктурных объектов на территории Тамбовщины. И не в первый раз они отправляются в дальние поездки на строительство крупных федеральных объектов. Ранее ребята принимали участие в восстановлении Цхинвала и строительстве олимпийских объектов в Сочи.
На этот раз в Новом Уренгое студентам предстоят работы по обустройству газоконденсатных и нефтяных месторождений: Уренгойское, Бованенковское, Юбилейное, Заполярное, Ямбургское. Работы будут проводится на территории всероссийской студенческой стройки объектов ООО «Ямалмеханизация», которая в составе холдинга ООО «Стройгазконсалтинг» участвует в освоении газоконденсатных месторождений и возведении объектов нефтегазодобывающего комплекса.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay