Лента новостей
Общество25 июня 2016, 14:20

Будущее бесхозного тамбовского элеватора городские депутаты взяли на контроль

Будущее элеватора в Тамбове интересует депутатов гордумы. На заседании комитета по местному самоуправлению и связям с общественными организациями заместитель председателя Марина Подгорнова подняла вопрос о будущем печально известного сооружения.
- На сегодняшний день бесхозный элеватор создаёт проблему и депутатам, и администрации, и УМВД, - рассказывает Марина Подгорнова. - Тему эту нельзя закрывать. Есть информация, что на прошлой неделе там были выбиты окна, ребята в социальных сетях рассказывают, что на элеватор организуются экскурсии. Я думаю, нам стоит поставить этот вопрос на контроль. Нужно поставить имущество на кадастровый учет, зарегистрировать – пройти все процедуры. А дальше принимать соответствующее решение.
Сергей Кузнецов согласился с предложением заместитель председателя гордумы и отметил, что пока городская администрация действует во взаимодействии с правоохранительными органами, которые следят за ситуацией на элеваторе, не допускают на этом объекте негативных явлений.
- Проблему нужно решать, - согласился Сергей Кузнецов. - Вопрос лежит в плоскости управления имуществом. Но к сожалению проблема суицида, которая есть в подростковой среде, связана не только с этим злосчастным элеватором. Здесь должна быть серьезная социально-профилактическая работа, психологическая, работа с семьей.
Вопрос с элеватором было решено взять на контроль городской администрации и Думы.
Автор:Валентина СТЕПАНОВА. Фото гордумы