Лента новостей
Общество23 июня 2016, 16:06

В Котовске планируют построить инновационную техношколу

В администрации Котовска обсуждают идею проекта новой школы. Ожидается, что школа станет центром технического развития детей Котовска, благодаря наличию исследовательских лабораторий и взаимодействию с промышленными предприятиями, сообщила пресс-секретарь администрации города Эльвира Буханова. Обучаться в техношколе будут не менее 800 детей с пятого по одиннадцатые классы.
- Не секрет, что школьные здания в городе нуждаются в модернизации. К примеру, одному из них скоро исполнится 60 лет. В случае реализации проекта техношколы Котовск получит современное здание, полностью отвечающее современным представлениям о комфортной обстановке образовательного учреждения, - отметил глава Котовска Алексей Плахотников.
Проект новой школы презентовали заместитель главы горадминистрации Валентина Пичугина и директор средней общеобразовательной школы Геннадий Галцынов. Руководитель областного управления образования Наталья Астафьева одобрила представленную концепцию школы и поручила администрации Котовска подробно проработать все детали проекта.
Несколько лет назад идея необходимости новой школы в Котовске прозвучала из уст главы региона Алексанра Никитина после его визита в город. Когда проект будет готов, здание школы будет готово принять первых школьников уже через 2-3 года.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay