Лента новостей
Статья21 июня 2016, 10:54

О тех, кто служит другим людям

О тех, кто служит другим людям
Восьмого июня социальные работники России отметили профессиональный праздник

В нашем районе торжественное мероприятие по этому поводу прошло чуть позже, 10 июля. Работников социальной службы поздравил глава района Юрий Долотов и первый заместитель главы администрации района Елена Яковлева. Поздравления и пожелания своим коллегам выразила руководитель службы Надежда Хмырова.
В своём докладе она отметила, что сегодня Центр социальных услуг для населения Бон­дарского района - это многофункциональное государственное бюджетное учреждение. Наряду с основными видами деятельности оно решает практически все вопросы, касающиеся социальной защиты граждан всех категорий.
- Можно сказать, что в услугах учреждения сегодня нуждается не менее половины населения района, - подчеркнула Надежда Евгеньевна. - Это, в первую очередь, люди пожилого и старческого возраста, инвалиды, включая детей-инвалидов, дети из неблагополучных семей, граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.
Важная функция учреждения - организация отдыха и оздоровления детей, ежегодно его предоставляют более чем 100 ребятишкам.
- Эту важную для общества задачу выполняют наши работники, посвятившие себя служению людям, поставленным судьбой в трудную жизненную ситуацию, - подытожила Надежда Хмырова. - Огромное им спасибо за благородную, нелёгкую, но очень необходимую работу. Да, у нас есть проблемы, но мы с ними справляемся.
Многие работники за многолетний и добросовестный труд, а также в связи с 25-летием службы были награждены заслуженными грамотами и цветами. Бла­годарственных писем районного Совета народных депутатов удостоился в целом коллектив центра и его директор Надежда Хмырова. Почётные грамоты за образцовое выполнение профессиональных обязанностей получили социальные работники Вален­тина Борзова, Светлана Бирюкова, Галина Гав­рилкина, Елена Лапина, Надежда Мил­о­сердова, Наталья Тищенко, Дмит­рий Кульнев, Наталья Куд­ряшова. Также каждый из пришедших получил заряд позитива от работников Центра досуговой деятельности, которые исполнили хорошие песни.

ВАЖНО:
В Центре социальных услуг для населения Бондарского района сегодня работают два отделения социального обслуживания на дому с охватом 280 граждан пожилого возраста и инвалидов. Субсидии и меры социальной поддержки по услугам ЖКХ получают около 3,5 тысячи человек, около тысячи - детские пособия… Проводится работа с многодетными семьями, которых в районе 78, они воспитывают 260 детей. Для них предусмотрено 19 видов социальной поддержки.
Автор:Валентина Шишкина. Фото автора