Лента новостей
Статья21 июня 2016, 10:44

«В сердце России, с Россией в сердце!»

Акция под таким названием в очередной раз стартовала в Тамбове
Автопробеги стали доброй традицией для Тамбовского государственного технического университета. В этом году мероприятие было приурочено к 380­летию областного центра. Главные её цели ­ развитие регионального туризма и привлечение внимания к состоянию дорог.
За два дня автомобильная колонна успела преодолеть маршрут в 700 километров и посетить 47 населённых пунктов области, в том числе Бондари. Да и миссия, с которой был организован автопробег, была тоже грандиозной - не просто посещение детских домов и интернатов, а передача ребятам подарков, собранных волонтёрским центром ТГТУ.
Восемь белых внедорожников с флагами приехали на бондарскую землю вечером 8 июня. В числе прибывших - студенты, выпускники и преподаватели ТГТУ. Гостей приветствовала пер­­вый заместитель главы адми­нист­рации района Елена Яков­лева, ребята из школьного лагеря и жители муниципалитета. Проректор по международным связям ТГТУ Елена Ми­щенко вру­­чила Елене Яковлевой и главе адми­нистрации района Алек­сандру Воробьёву благодарстве­нные письма и статуэтку там­бовского волка.
Наверное, больше всего встре­че с гостями радовались де­ти. Весёлую атмосферу праздника сумел создать приехавший вместе с тамбовчанами известный далеко за пределами Тамбовщины талисман - огромный живой «тамбовский волк». Ребятишки смогли вместе с ним поиграть, сфотографироваться на память, получить подарки за правильные ответы на вопросы.
- Вот уже третий год подряд Тамбовский государственный технический университет проезжает по городам и сёлам области с благородной миссией, - рассказала Елена Мищенко. - На виртуальной карте области с помощью GPS-трекера была начертана аббревиатура ТГТУ. На этот раз наш путь пролегал таким образом, чтобы автоколонна «нарисовала» трекером ГЛОНАСС сердце. Отсюда и девиз нашей экспедиции - «В сердце России, с Россией в сердце!»
По признанию участников автопробега, именно так, нарисовав на карте области сердце, они поздравили Тамбов с юбилеем. Этим студенты не только признались в любви к своему городу, но и сделали доброе дело, подарив десяткам сирот радость и продолжив университетские традиции.
Автор:Валентина Шишкина