Лента новостей
Статья17 июня 2016, 15:13

Дети, мы за вас в ответе...

В нашем районе Международный день защиты детей начался с конкурса рисунков на асфальте «Я рисую мир». С утра на центральной площади Мордово звучали детские песни, смех и веселье, а дети с удовольствием занялись рисованием мелками на асфальте.

Творчеству здесь не было предела – солнце, планета Земля, российский флаг, цветы и другие рисунки украсили площадь. Ребята старательно выводили на асфальте «Мир – это счастье!», «Я люблю Россию», «Детство – это здорово!», «Ура! Каникулы!»…
Продолжился праздник детства на сцене районного Центра культуры и досуга. Зрительный зал центра давно не видел такого количества детворы. Малыши и обитатели пришкольных лагерей, вожатые, родители и учителя радушно приветствовали участников программы.
С праздничной сцены с Днём защиты детей поздравили директор районного Центра культуры и досуга Татьяна Васнева, директор районного Дома детского творчества Любовь Чепелева, заведующая детской библиотекой Тамара Мякинина, консультант районного отдела образования Елена Боева.
В торжественной обстановке они подвели итоги учебного года и пожелали интересного отдыха. Талантливые, активные и любознательные дети были награждены грамотами и дипломами. Не остались в стороне и всезнайки. На праздничной сцене активные читатели детской библиотеки получили памятные подарки.
Главными участниками концертной программы в этот радостный день стали сами виновники праздника. Ребята пели, танцевали, показывали, как умеют дружить, мечтать, играть...
Настоящим сюрпризом для детворы стала театрализация, организованная работниками ЦКД.

Автор:Вера Марченко