Лента новостей
Статья17 июня 2016, 14:01

Звенит звонок, прощается...

23 мая в образовательных учреждениях района напутствовали выпускников.
В Оборонинской средней школе этот день прошёл по особому сценарию, место учителей заняли одиннадцатиклассники. Организаторам удалось воплотить задуманное в реальность, а во дворе школы прощальная линейка превратилась в настоящий праздник с гостями, поздравлениями и цветами.


Торжественно и празднично встретила школа 75 девятиклассников и 34 одиннадцатиклассника. В парадной школьной форме с отличительными ленточками выпускники вместе с классными руководителями вышли из дверей родной школы. Улыбаясь, но с лёгкой грустью в глазах приветствовали они учителей, родителей и друзей, которые собрались в этот майский день на прощальную линейку.
Директор школы Виктор Шевченко поздравил ребят с окончанием учёбы, пожелал им успешно преодолеть второй, но очень важный рубеж – сдачу экзаменов, и следовать своей мечте.
Ведущий специалист отдела образования администрации района Наталья Маренкова в своей речи пожелала добиться всего, что наметили, удачно сдать первый серьезный экзамен в жизни.
Следующими «к доске» были вызваны первые учителя. Галина Шевченко и Оксана Васнева трепетно вспоминали вчерашних первоклашек, искренне желали им новых горизонтов, больших дорог и высоких баллов на экзаменах.
Для классных руководителей Ларисы Якуниной и Людмилы Протопоповой этот выпуск - страница их жизни, они прожили эти годы вместе с ребятами, отдавая им знания, опыт, любовь. И в этот праздничный день они тоже были вместе со своими неугомонными всезнайками, желали им добра, мира и понимания.
На протяжении всего взросления сегодняшних выпускников немалую роль сыграла забота родителей. Папы и мамы учились вместе с ними, помогали, делали всё возможное и невозможное. С восторгом и грустью они смотрели на своих повзрослевших детей, адресуя им напутственные слова.
На протяжении этого учебного года одиннадцатиклассники проводили конкурс «Лучший учитель школы», на линейке были подведены его итоги. Ни один педагог не остался без внимания, цветов и слов благодарности, в разных номинациях они получили от своих учеников наивысшие оценки.
Вы спросите: были ли в этот день перемены? Конечно, были. В это время ребята читали стихи, пели, вспоминали школьные дни, благодарили учителей. По старой доброй традиции кружились в школьном вальсе, волнуя души и сердца учителей, родителей и друзей. Последний школьный день подходил к завершению, а трели школьного звонка подтвердили окончание ученической жизни.
Окрылёнными, смелыми, счастливыми одиннадцатиклассники вступили во взрослую жизнь. Пожелаем им сохранить это состояние вступления в новую жизнь навсегда, пусть оно даёт силы к борьбе за место под солнцем в этой жизни. Поздравляем с окончанием школы!

Автор:Вера Марченко