Лента новостей
Статья9 июня 2016, 08:41

Доброта и сердечность - профессиональные качества

Социальные работники - специалисты, которые ежедневно оказывают помощь и поддержку самым уязвимым слоям населения - старикам, инвалидам, сиротам. Их всегда ждут в домах, где поселились одиночество, старость, немощь.

Социальные работники принимают на себя чужие проблемы и помогают их решать, улучшают качество жизни своих подопечных, защищают их в трудных жизненных ситуациях. Порядочность, честность, эмоциональная устойчивость, милосердие, доброта и сердечность - профессиональные качества людей, занятых в сфере социальных услуг. Поэтому старики ждут соцработника не только, чтобы попросить его о помощи, но и просто поговорить, побыть не одному, порадоваться или погоревать с ним, как с родным и близким человеком, почувствовать его душевное тепло и заботу.

Всё выше сказанное - не красивые, но не имеющие к действительности никакого отношения слова. Многочисленные письменные и устные благодарности от стариков, находящихся на надомном обслуживании в центре социальных услуг для населения Петровского района подтверждают, что работают здесь только высокопрофессиональные работники, способные стать старикам по-настоящему верными друзьями и даже родными. Сегодня 400 жителей района, пожилых и инвалидов, получают социальное обслуживание на дому, 62 социальных работника помогают им облегчить жизнь, оказывая бытовые, медицинские, психологические и социально-правовые услуги. На территории Петровского сельсовета проживают более девяноста человек, находящихся на надомном обслуживании. Все они очень благодарны соцработникам и директору центра социальных услуг для населения Петровского района Валентине Алексеевне Галкиной, которых вы видите на снимке, за внимание и заботу.
Автор:Тамара Толстова