Лента новостей
Статья7 июня 2016, 10:58

Интернету все возрасты покорны

Прошёл областной чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Сегодня пенсионерам важно ощущать свою значимость как личности. Это помогает адекватно относиться к собственному старению, сохранять высокую самооценку, формировать активную жизненную позицию, ну и, конечно, заниматься полезным и интересным делом.
Главные задачи чемпионата, который прошёл в последний день мая в Тамбове, - формирование навыков компьютерной грамотности у пенсионеров и укрепление межпоколенческих связей. Проводится он для популяризация компьютерных технологий, расширение общения, получения государственных услуг через интернет.
В этом году за столы сели умудрённые жизненным опытом участники. Самому возрастному исполнилось 80 лет. Бондарский район представляли Любовь Петровна Ворфоломеева и Надежда Борисовна Новикова.
Что же ожидало «продвинутых» пенсионеров в ходе соревнований? Претендентам на победу необходимо было выполнить пять заданий, среди которых не только регистрация в популярных социальных сетях, но и работа с порталом госуслуг. Например, одним из заданий было забронировать талон к врачу...
Надо сказать, что участники чемпионата успешно справлялись с заданиями в отведённое для этого время. Но любое состязание призвано выявить лучших. Приятно отметить, что бон­дар­ской участнице Надежде Но­виковой удалось выбиться в лидеры и занять почётное третье место и диплом победителя. Поздравляем!
Автор:Валентина Шишкина