Лента новостей
Статья7 июня 2016, 09:57

Спорт - это жизнь

На территории спортивно-оздоровительного комплекса имени Героя Советского Союза А. Н. Московского первого июня царило праздничное оживление, звучала музыка, слышались детские голоса и смех…
В Международный День защиты детей сама природа преподнесла ребятишкам подарок. После дождливых, ветреных дней она подарила мальчишкам и девчонкам теплый солнечный денек.
Торжественное мероприятие, посвященное открытию летнего сезона круглогодичного лагеря "Сокол" открыл исполняющий полномочия главы Рассказовского района Алексей Поздняков.
- Дети - это самое ценное, что у нас есть, а их улыбка и счастливые глаза - самое большое богатство в мире, - сказал Алексей Поздняков. - Я рад приветствовать каждого из вас в лагере. Пусть каждый день, проведенный здесь, принесет вам радость, отличное настроение. Пусть ваши каникулы будут насыщенными, интересными, яркими.
С окончанием учебного года и с началом лета ребят поздравила начальник управления пенсионного фонда Тамбовской области в городе Рассказове и Рассказовском районе Н. Паршина.
- Пусть солнце, такое же теплое, яркое, ласковое светит вам все предстоящее лето, всю вашу жизнь. Пусть у вас все всегда получается. Отдыхайте, набирайтесь сил к следующему учебному году, - пожелала Надежда Павловна школьникам.
Заместитель главы администрации Рассказовского района Е. Косарева рассказала, что первая летняя смена - специализированная, носит название "Боевые искусства". В "Сокол" приехали 70 ребят. Это воспитанники школы кёкусинкай каратэ, а также те, кто посещает секции и объединения тэквондо, боевое самбо, кикбоксинг. В лагере они будут не только тренироваться, для них подготовлена большая культурно-познавательная, развлекательная программы.
Знамя лагеря "Сокол" внесли ребята из олимпийского резерва нашего района и области. В их числе чемпионка России по кёкушин карате Алина Проскурякова, чемпион международных соревнований Сергей Болтнев, чемпионка и неоднократный призер Центрального Федерального округа по кёкушин каратэ Яна Быковская.
- Спорт - это движение, красота, это молодость, это жизнь, - звучат слова ведущего. В подтверждение их правоты - яркие, запоминающиеся показательные выступления спортсменов из школы кёкусинкай каратэ" и тэквондистов.
Мероприятие стало запоминающимся благодаря участию в нем Рассказовской школы ДОСААФ, которая представила образцы военной техники. Это автомобили, стоящие сейчас на вооружении в нашей армии. Не только ребята, но и девчата воспользовались возможностью - побывали на экскурсии в кабинах машин, сфотографировались на фоне военной техники.
- Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России - это частица наших вооруженных сил, которые всегда стоят на страже безопасности и суверенитета родины, на защите интересов граждан, - подчеркнул начальник Рассказовской автошколы ДОСААФ России А. Чибизов. - Главной задачей нашей организации всегда была и остается - пропаганда службы в армии. Сегодня эти машины привели сюда будущие призывники, те, кто завтра встанет в ряды Вооруженных сил Российской Федерации.
После завершения торжественной церемонии открытия всех желающих угощали душистой солдатской кашей. Гречку с тушенкой с удовольствием уплетали и чемпионы-каратисты, и те ребята, кому только предстоит подружиться со спортом.
Для мальчишек и девчонок в этот день работали творческие мастерские: "Волшебная лавка", "Улыбка", "Подоскляйский сувенир", "Кладовая творчества". Сотрудники Дома детского творчества Рассказовского района обучали детей азам рукоделия.
Итогом праздничного мероприятия стали спортивные соревнования по футболу, волейболу и настольному теннису.
Автор:Наталья Рязанова.