Лента новостей
Общество31 мая 2016, 16:53

Воспитанники детских садов в преддверии Дня защиты детей выступили в тамбовском Доме ветеранов

Воспитанники и педагоги детских садов «Золотая рыбка» и «Золушка» выступили в тамбовском Доме ветеранов. Инициаторами и организаторами концерта, который здесь называют акцией добра, стали руководители детских дошкольных учреждений.
Выступления ребят – это благодарность поколению участников Великой Отечественной войны за сегодняшнее чистое небо, за возможность жить в мирной стране. Песни о детстве и Родине, не по-детски сложные хореографические композиции, стихи о семье и дружбе... Детская непосредственность – сильнее памяти войны. Вера в будущие поколения – сильнее боли потерь. Не скрывая слёз, пожилые люди смотрели на детей – тех, ради появления которых на свет они когда-то шли в бой и сражались за мир в тылу.
Кроме концерта ребята подготовили для ветеранов подарки – изготовленные своими руками открытки. В свою очередь, директор Дома ветеранов Нина Васильевна Шапошникова угостила юных артистов сладостями.
- Сегодня много говорят о патриотическом воспитании. Основа патриотизма – доброта и уважение к старшим, любовь к своей стране, своему городу. Только так можно воспитать патриота и гражданина, - говорит заместитель заведующего детским садом «Золотая рыбка» Светлана Донцова. – Мы с ребятами и нашими педагогами хотим взять своеобразное «шефство» над Домом ветеранов. Приходить сюда с концертами, устраивать совместные встречи, приглашать ветеранов к себе. Такое общение полезно и интересно всем поколениям.
Автор:Юлия НОСОВА. Фото автора