Лента новостей
Общество27 мая 2016, 15:26

Яркие и «красочные» выходные Тамбова

Яркие и «красочные» выходные Тамбова
В эти выходные Тамбов вновь раскрасится в цвета радуги - и на земле, и на небе! На эти выходные, 28 и 29 мая, запланированы самые массовые и яркие мероприятия города: фестиваль красок холи «Колорфест», грандиозное авиашоу на территории аэропорта «Тамбов», свадебная выставка «Свадебный переполох 2016» в здании ТРЦ «Акварель» и 1 этап Чемпионата Тамбовской области по трофи-рейдам.
Обо всех мероприятиях подробнее:
28 мая в Тамбове на территории аэропорта «Тамбов» в 15-ый раз состоится большой авиационно-спортивный праздник. Начнется праздник в 8 утра. Зрителей будут развлекать авиамоделисты, состоится парад кадетов - участников фестиваля «Кадетская симфония», который в эти дни проходит в регионе. На поле будет выставлена не только авиационная техника, но и машины других видов войск. В 10 часов в небе покажутся первые самолеты. Летная программа будет проходить в течение 1 часа 40 минут. Завершит праздник большой парад парашютистов. Они продемонстрирует воздушные бой с элементами стрельбы и представят новейшие модели парашютов. Вход свободный.
А 29 мая в здании ТРЦ «Акварель» пройдет свадебная выставка «Свадебный переполох 2016». Гости смогут увидеть показ свадебной и вечерней моды, демонстрацию выездной процедуры брака, шоу-программу, мастер-классы от спикеров свадебной индустрии и многое другое. Начало в 12:00, вход свободный.
Настоящий суровый мужской праздник запланирован на 28-29 мая. 1 этап Чемпионата Тамбовской области по трофи-рейдам порадует зрителей ревом моторов, летящей во все стороны грязью и тюнингованными внедорожниками. Трофи-рейд - это гонки на проходимых автомобилях по пересеченной местности. Кстати, участвовать может каждый, кто готов поставить под сомнения свои способности водителя и своего внедорожника - достаточно иметь автомобиль класса ТР0, ТР0,5, ТР1, ТР2 и ТР3, заполнить регистрацию участника и внести взнос 2000 рублей. Начало мероприятия 28 и 29 мая в 9:00 под бокинским мостом, для зрителей вход бесплатный.
Фестиваль красок холи «Колорфест» будет проводится в Тамбове уже второй год подряд - в 2015 году это мероприятие имело ошеломительный успех, особенно среди молодежи. Тогда тамбовский Парк культуры превратился в настоящее цветное «поле битвы», всюду ходили раскрашенные люди, краски то и дело взмывали в воздух. Красно-сине-зеленой была, наверное, даже сама земля. Девиз фестиваля: «Краски будут смыты, моменты никогда! ». «Колорфест» в этом году пройдет 28 мая, на территории Городского парка культуры и отдыха. Вход свободный, начало продаж пакетиков с красками - 12:00.
Информация для тех, кто хочет попасть на «Колорфест», но не может, потому что запланировано другое событие или по другим причинам: 4 и 5 июня, в Тамбове состоится еще один фестиваль красок! «Всероссийский фестиваль красок Холи» запланирован на территории стадиона «Пигмент». Организаторы мероприятия заявляют, что этот фестиваль будет самым большим в Тамбове. Начало 4 июня в 14:00, а 5 июня в 18:00, вход свободный.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото автора