Лента новостей
Общество26 мая 2016, 15:31

Тамбовская область вошла в топ десяти регионов России по выполнению майских указов Президента РФ

За своевременное и точное выполнение майских указов Президента РФ в социальной сфере Тамбовская область попала в десятку лидеров рейтинга по версии компании «Медиалогия». В медиарейтинге Тамбовщина занимает 7 место.
- В Тамбовской области эффективно выполняются «майские указы» Владимира Путина, - сказал полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов, похвалив главу Тамбовского региона Александра Никитина.
Так же Александр Беглов по итогам рабочей поездки в регион высоко оценил работу руководства области в этом направлении. Обеспечение ветеранов жильем, переселение из аварийного жилья, создание новых рабочих мест и обеспечение доступности дошкольного образования не стоит на месте, а идет полным ходом. Некоторые указы Президента выполняются досрочно, например, в кротчайшие сроки Тамбовская область достигла полной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет.
На Тамбовщине на данный момент успешно реализуется программа переселения граждан из аварийного жилого фонда, в отведенные сроки проведена работа по лицензированию управляющих компаний. Тамбовская область эффективно исполняет еще одно поручение Президента РФ - создание в целом по стране к 2025 году 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay