Лента новостей
Общество25 мая 2016, 13:21

На авиапраздник тамбовчан повезут дополнительные автобусы

Для удобства тамбовчан, желающих посетить авиационный праздник в «Летке», который состоится 28 мая на территории аэропорта «Тамбов», по распоряжению администрации области будут запущены дополнительные автобусы по маршрутам, идущим в сторону авиашоу. Об этом говорилось сегодня на брифинге по организации авиационного праздника.
В сторону «Летки» идут следующие автобусные маршруты: номер 51, номер 13, номер 45 (идет до Лётного переулка, придется пройти ещё 1 остановку), номер 52. Кроме того, туда же ходит троллейбус номер 11, 28 мая по его маршруту дополнительно пустят 9 автобусов.
Гости авиационного праздника получат возможность перекусить, выпить холодной воды и порадовать детей сладостями и мороженым - на время проведения авиашоу на территории аэропорта будут организованы точки продажи продовольствия и питьевой воды. Так же будут размещены биотуалеты и мусорные контейнеры.
- 28 мая синоптики прогнозируют жаркую погоду. Необходимо позаботиться о безопасности здоровья зрителей, для этого нужно обеспечить людей прохладными напитками и разместить пункты оказания первой медицинской помощи, - говорилось на брифинге по организации авиационного праздника.
Воздушное шоу состоится 28 мая на аэродроме «Тамбов», который находится на территории бывшего военного училища летчиков. Начало мероприятия - 8:00, вход свободный. Сначала зрителей будут развлекать авиамоделисты, затем состоится парад кадетов - участников фестиваля «Кадетская симфония», который в эти дни проходит в регионе. На поле в этот раз будет выставлена не только авиационная техника, но и машины других видов войск.

В 10 часов в небе покажутся первые самолеты. Летная программа будет проходить в течение 1 часа 40 минут. Военные проведут воздушную разведку погоды, а после зрители увидят высший пилотаж "Соколов России" Липецкого авиацентра, к которым присоединятся самолеты дальней авиации из Рязани, Саратова и Калуги. Летчики продемонстрируют одиночный пилотаж, а также фигуры высшего пилотажа, которые являются элементами воздушного боя.

Завершит праздник большой парад парашютистов.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay