Лента новостей
Общество24 мая 2016, 15:21

В Тамбове прозвенел «Последний звонок»

Не смотря на непогоду «Последние звонки» сегодня прозвучали во всех школах областного центра. По традиции торжественная линейка в Парке культуры и отдыха прошла для учеников лицея № 29 Тамбова. Праздник посетил глава Тамбова Юрий Рогачёв.

Сегодня в Парке культуры и отдыха на праздничную линейку собрались выпускники 9 и 11 классов лицея №29, поздравить их пришли первоклассники. С напутственными словами к ребятам обратился директор лицея, заслуженный учитель РФ Александр Мексичев:

- Слова «последний» обычно вызывает негативные ассоциации. «Последний звонок» для нас всегда был праздником надежды, праздником уверенности. Взрослая жизнь наших детей начинается именно с этого момента. Лицей сделал всё возможное, чтобы подготовить вас, ребята, к этому этапу. Я надеюсь вы успешной пройдёте последнее школьное испытание – экзамены.

Глава Тамбова Юрий Рогачёв тоже поздравил ребят с окончанием школы и новой ступенью в жизни.

- Дорогие выпускники, это день для вас особенный! Вот сейчас здесь стоят 86 выпускника, готовых уйти во взрослую жизнь. Впереди еще ждут экзамены, ЕГЭ, но не надо бояться, надо быть уверенным в себе, своих силах и у вас обязательно все получится! С праздником! - обратился с напутственным словом Глава Тамбова Юрий Рогачев.

В 2016 году в Тамбове выпускаются 1262 учащихся 11 классов и 2190 девятиклассников. На получение аттестатов с отличием претендуют 125 учащихся 11-х классов. Многие из ребят уже определились с выбором вузов и других учебных заведений, но все зависит от того, как пройдет единый государственный экзамен, отвечают они.

- Чувства смешанные. С одной стороны это, конечно же, радость, что заканчиваются 11 лет учебы и начинается взрослая жизнь. А с другой стороны все-таки есть беспокойство, потому что мы вступаем в новый этап, волнительный, особенно поступление в университет. Я планирую поступать учиться на социолога, это профессия, связанная с обществом, мне интересно изучать общественное мнение, - говорит выпускник 11 класса лицея № 29 Влад Филипенко.

Автор:Валентина СТЕПАНОВА. Фото автора.