Лента новостей
Общество23 мая 2016, 16:27

На организацию оздоровительного летнего отдыха тамбовских детей направили 358 миллионов

По сообщению администрации Тамбовской области, летние оздоровительные учреждения готовы к приему юных тамбовчан. На реализацию качественного летнего отдыха детей направляется свыше 358 млн рублей, из которых 260 - средства из областного бюджета.
Предстоящим летом на Тамбовщине будут открыты 603 оздоровительных учреждения. В том числе 27 загородных лагеря, 506 лагерей с дневным пребыванием и 5 санаториев. Данные предоставили руководители, ответственные за организацию летней оздоровительной кампании, в рамках губернаторской планерки, посвященной летнему отдыху.
Так же на совещании обсудили актуальные проблемы, касающиеся организации качественного и безопасного отдыха ребят. Как отмечалось, важно уделять особое внимание детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а так же подросткам, состоящим на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних. Губернатор попросил уделить внимание подборке квалифицированных рабочих кадров, обеспечить качественное питание и медицинское обслуживание.
- Питание детей должно быть качественным, чтобы не случилось всяких чрезвычайных происшествий. Это же касается обеспечения безопасности на территориях лагерей. Охранников с улицы не стоит набирать. Кадры должны быть проверенные и профессиональные. Мы им доверяем жизнь детей. Надо быть бдительными, - отметил губернатор Тамбовской области Александр Никитин.
Тамбовская область будет и дальше развивать такую форму отдыха, как отдых в лагерях с круглосуточным пребыванием детей. Такая практика дает наилучший результат - и дети здоровы, и родители довольны.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay