Лента новостей
Общество19 мая 2016, 16:21

Фонд соцстрахования перечислил все необходимые выплаты семьям погибших на Тамбовском пороховом заводе

Тамбовское региональное отделение Фонда социального страхования РФ в кратчайшие сроки после расследования трагедии на Тамбовском пороховом заводе, в которой погибло 5 человек, выполнило свои обязательства. Семьям погибших перечислено по 1 млн рублей.
Происшествие на пороховом заводе, что находится в городе Котовск Тамбовской области, произошло 11 марта 2016 года. В цехе по мешке и укупорке пороха произошло возгорание, ставшее причиной серии разрушительных взрывов. В результате ЧП 5 работников погибло, 1 серьезно пострадал.
- Семьи погибших большие – у нас на сегодня одиннадцать получателей страхового обеспечения. На данный момент произведены все причитающиеся выплаты, кроме одной. Для её осуществления необходимо решение суда о признании факта нахождения на иждивении дочери одной из погибших. Наши специалисты оказали ей юридическую помощь в составлении искового заявления, помогают в оформлении необходимых документов, в ближайшее время ежемесячная страховая выплата будет назначена и перечислена, - говорит управляющий Тамбовским региональным отделением Фонда социального страхования РФ Андрей Пилипенко.
Так же ранее глава администрации Тамбовской области Александр Никитин подписал постановление о выделении из резервного фонда региональной администрации 1,25 млн рублей на оказание единовременной материальной помощи семьям погибших. Семьи погибших работников завода получили помощь в размере по 250 тысяч рублей. Помимо единовременных выплат иждивенцы семей погибших будут получать ежемесячные страховые платежи на протяжении многих лет. Размер ежемесячных выплат зависит от зарплаты погибшего.
В одной из семей ожидается рождение ребенка, после чего ему и его маме также будут назначены ежемесячные страховые выплаты. Сотруднику завода, получившего легкое повреждение здоровья, назначено и выплачено пособие по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото КОТОВСК68.RU