Лента новостей
Общество18 мая 2016, 17:08

Благотворительный проект «Территория детства» помог тяжелобольным детям

Восемь тяжелобольных детей в Тамбовской области получили средства на лечение благодаря благотворительному проекту «Территория детства». Так же, в рамках проекта, еще полторы тысячи детей-инвалидов, детей из малообеспеченных семей и оставшихся без попечения родителей получили различную помощь. Об этом сегодня в Тамбовской городской Думе рассказали координаторы проекта, подведя итоги полугодовой работы.
«Территория детства» - это совместный проект «Единой России» и государственного ансамбля бального танца «Цвета радуги». В нем также приняли участие руководители Думы города Тамбова и представители регионального отделения «Российского детского фонда».
В рамках проекта состоялись благотворительные концерты, выставка-продажа детских рисунков и поделок, средства от которых пошли на покупку мебели для детей-сирот, лекарств и медицинского оборудования для тяжелобольных детей.
- Очень важно, что помощь была оказана в том числе трем семьям, в которых есть дети, страдающие тяжелой формой сахарного диабета, - отмечает Ольга Шлыкова, ведущий специалист тамбовского отделения Детского фонда. – Они используют инсулиновые помпы, расходные материалы для которых стоят очень дорого. Благодаря проекту, были куплены эти материалы и переданы семьям.
Кроме того, в рамках проекта проходили встречи с тамбовскими меценатами от бизнес-сообщества. Но сбором средств проект не ограничивается. Для детей были организованы новогодние елки, тематические концерты, состоялись встречи с ветеранами и экскурсии в воинскую часть, где ребята поближе познакомились с армейской службой.
По словам руководителя проекта, директора ансамбля «Цвета радуги» Сергея Прохорова, «Территория детства» обязательно продолжится. Так, 20 мая в 18 часов в тамбовском Парке Победы состоится очередной благотворительный концерт для детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей.
Автор:Надежда ТИТОВА.