Статья18 мая 2016, 10:52

С кубками, медалями и грамотами...

Легкоатлеты Уметской детско-юношеской спортшколы вернулись с кубком с Мемориала олимпийца, мастера спорта международного класса Николая Дутова. Он проходил в рамках открытого лично-командного чемпионата и первенства Тамбовской области по легкоатлетическому кроссу в зачет спартакиады.

Уметцы, несмотря на непростые погодные условия, скользкую трассу, успешно справились со своими дистанциями. Для девушек она составляла 1000 метров, а у юношей была в два раза длиннее. В личном зачете Екатерина Дубровина заняла 1 место, став двукратной чемпионкой области. Её результат 3,20 минуты соответствует 2 спортивному разряду. Бронзовым призером в личном зачете стала Наталия Курская с результатом 3,33 минуты, что соответствует 3 спортивному разряду. В награду были вручены кубок, медали и грамоты.

В общекомандном зачете сборная нашего района заняла 2 место, уступив соперникам из Моршанского района три очка. Вклад в общую победу, кроме вышеназванных, внесли Дмитрий Чернов, Карина Пачинская, Алина Горшкова, Варвара Понафидина, Ксения Корабельникова, Александр Щербинин, Игорь Платонов, Сергей Макаркин, Анастасия Бросалина, воспитанники тренеров Алексея Деева и Геннадия Макарова.
Автор:Наш корр.